Unternehmen

Hauptsitz

Bürgerspital Basel
Hauptsitz
Friedrich Miescher-Strasse 30
Postfach
4002 Basel
Schweiz

Wir sind von Montag bis Freitag von 07:30–12:00 Uhr und 13:00–17:00 Uhr für Sie erreichbar.

T +41 61 326 71 11
info@bsb.ch

Jane Spitzli

Leiterin Empfang

T +41 61 326 71 11
empfang@bsb.ch

Pflegezentrum

Pflegezentrum Am Bruderholz
Bruderholzweg 21
4053 Basel
Schweiz

T +41 61 365 91 91
am-bruderholz@bsb.ch

Pflegezentrum Falkenstein
Falkensteinerstrasse 30
4053 Basel
Schweiz

T +41 61 564 44 44
falkenstein@bsb.ch

Wohn- und Pflegezentrum Zum Lamm
Rebgasse 16
4058 Basel
Schweiz

T +41 61 690 21 11
zum-lamm@bsb.ch

Pflegezentrum Burgfelderhof
Im Burgfelderhof 30
Postfach
4002 Basel
Schweiz

T +41 61 279 81 81
burgfelderhof@bsb.ch

Pflegezentrum Weiherweg
Rudolfstrasse 43
4054 Basel
Schweiz

T +41 61 307 61 11
weiherweg@bsb.ch

Tagesbetreuung Weiherweg
Rudolfstrasse 43
4054 Basel
Schweiz

T +41 61 307 61 11
tagesbetreuung@bsb.ch

Wohnen mit Service

Wohnen mit Service Hauptsitz
Kapellenstrasse 17
4052 Basel
Schweiz

T +41 61 326 77 00
wohnen-mit-service@bsb.ch

Wohnen während IV-Massnahmen

Berufliche Integration
Friedrich Miescher-Strasse 30
Postfach
4002 Basel
Schweiz

berufliche-integration@bsb.ch

Peter Berger

Leiter Wohnen

T +41 61 326 73 29
peter.berger@bsb.ch

Arbeiten während IV-Massnahmen

Berufliche Integration
Friedrich Miescher-Strasse 30
Postfach
4002 Basel
Schweiz

berufliche-integration@bsb.ch

Wohnen mit IV-Rente

Begleitetes Wohnen
Friedrich Miescher-Strasse 30
Postfach
4002 Basel
Schweiz

T +41 61 326 74 70
begleitetes-wohnen@bsb.ch

Arbeiten mit IV-Rente

Begleitete Arbeit
Friedrich Miescher-Strasse 30
Postfach
4002 Basel
Schweiz

begleitete-arbeit@bsb.ch

Service-Center

Bürgerspital Basel
Service-Center Finanzen
Friedrich Miescher-Strasse 30
Postfach
4002 Basel Basel
Schweiz

T +41 61 326 71 11
info@bsb.ch

Bürgerspital Basel
Service-Center Immobilien
Friedrich Miescher-Strasse 30
Postfach
4002 Basel Basel
Schweiz

T +41 61 326 71 11
info@bsb.ch

Bürgerspital Basel
Service-Center Personal
Friedrich Miescher-Strasse 30
Postfach
4002 Basel Basel
Schweiz

T +41 61 326 71 11
info@bsb.ch