Unternehmen

Wir freuen uns über Ihre Kontaktaufnahme.

Hauptsitz
Friedrich Miescher-Strasse 30
Postfach
4002 Basel
Schweiz

Telefon +41 61 326 71 11
info@bsb.ch

Jane Spitzli
Leiterin Empfang
Telefon +41 61 326 71 11
empfang@bsb.ch

Pflegezentrum

Wir freuen uns über Ihre Kontaktaufnahme.

 

Pflegezentrum Am Bruderholz
Bruderholzweg 21
4053 Basel
Schweiz

Telefon +41 61 365 91 91
am-bruderholz@bsb.ch

 

Pflegezentrum Falkenstein
Falkensteinerstrasse 30
4053 Basel
Schweiz

Telefon +41 61 564 44 44
falkenstein@bsb.ch

Pflegezentrum Zum Lamm Chrischona
Hohe Strasse 30
4126 Bettingen
Schweiz

Telefon +41 61 690 21 11
zum-lamm@bsb.ch

Pflegezentrum Burgfelderhof
Im Burgfelderhof 30
Postfach
4002 Basel
Schweiz

Telefon +41 61 279 81 81
burgfelderhof@bsb.ch

Pflegezentrum Weiherweg
Rudolfstrasse 43
4054 Basel
Schweiz

Telefon +41 61 307 61 11
weiherweg@bsb.ch

Tagesbetreuung Weiherweg
Rudolfstrasse 43
4054 Basel
Schweiz

Telefon +41 61 307 61 11
tagesbetreuung@bsb.ch

Wohnen mit Service

Wir freuen uns über Ihre Kontaktaufnahme.

Wohnen mit Service
Kapellenstrasse 17
4052 Basel
Schweiz

Telefon +41 61 326 77 00
wohnen-mit-service@bsb.ch

Wohnen während IV-Massnahmen

Wir freuen uns über Ihre Kontaktaufnahme.

Bürgerspital Basel
Berufliche Integration
Friedrich Miescher-Strasse 30
Postfach
4002 Basel
Schweiz

berufliche-integration@bsb.ch

Peter Berger
Leiter Wohnen
Telefon +41 61 326 73 29

peter.berger@bsb.ch

Arbeiten während IV-Massnahmen

Wir freuen uns über Ihre Kontaktaufnahme.

Bürgerspital Basel
Berufliche Integration
Friedrich Miescher-Strasse 30
Postfach
4002 Basel
Schweiz

Sekretariat Berufliche Integration
Telefon +41 61 326 72 19
berufliche-integration@bsb.ch

Wohnen mit IV-Rente

Wir freuen uns über Ihre Kontaktaufnahme.

Bürgerspital Basel
Begleitetes Wohnen
Friedrich Miescher-Strasse 30
Postfach
4002 Basel
Schweiz
 
Telefon +41 61 326 74 70
begleitetes-wohnen@bsb.ch

Arbeiten mit IV-Rente

Wir freuen uns über Ihre Kontaktaufnahme.

Bürgerspital Basel
Begleitete Arbeit
Friedrich Miescher-Strasse 30
Postfach
4002 Basel
Schweiz

Telefon +41 61 326 71 11
begleitete-arbeit@bsb.ch

Service-Center

Wir freuen uns über Ihre Kontaktaufnahme.
Bürgerspital Basel
Service-Center Finanzen
Friedrich Miescher-Strasse 30
Postfach
4002 Basel
Schweiz
 
Bürgerspital Basel
Service-Center Immobilien
Friedrich Miescher-Strasse 30
Postfach
4002 Basel
Schweiz
 
Bürgerspital Basel
Service-Center Personal
Friedrich Miescher-Strasse 30
Postfach
4002 Basel
Schweiz